Месси: Для меня вручение Золотого мяча не стало сюрпризом

Нападающий каталонской Барселоны Лионель Месси прокомментировал свое очередное достижение - третий в своей карьере Золотой мяч.

«В этом году, в отличие от предыдущего, вручение мне Золотого мяча сюрпризом не стало. Я понимал, что у меня отличные шансы стать обладателем награды и был довольно спокоен. А вот чем я удивлен, так это большим разрывом между мной и вторым местом. Роналду и Хави, я считаю, тоже были достойны Золотого мяча", - заявил Месси.

Фотогалерея: Хет-трик. Месси выиграл третий Золотой мяч

Однако, аргентинский форвард уверен, что он является не более чем частью мощного механизма под названием Барселона.

"В последние дни я читаю о себе много хвалебных слов, но, на мой взгляд, главный фундамент успеха Барселоны - это Хосеп Гвардиола. Я – лишь один из команды, такой же игрок, как и остальные, а вот Гвардиола отвечает за свои решения. Думаю, он незаслуженно находится в тени", - продолжил 24-летний футболист.

ВИДЕО: Шедевральный гол Месси в финале Клубного чемпионата мира

Также форвард Блаугранас отметил, что следующий Золотой мяч он хотел бы получить в комплекте со званием чемпиона мира по футболу 2014-го года.

"Самый значимый из моих Золотых мячей? Пусть это будет еще неполученный - Золотой мяч-2014. Если мне его вручат, значит, сборная Аргентины выиграла Чемпионат мира. Ради этого, я готов даже не выдвигать свою кандидатуру в номинации Золотого мяча в ближайшие два года", - подытожил Месси.

Просмотров: 1062
Предыдущие новости:
Платини: Хочу, чтобы Месси в третий раз выиграл Золотой мяч
Названа тройка претендентов на Золотой мяч FIFA-2011
Платини: Месси повторит мой рекорд и побьет его
France Football назвал претендентов на титул лучшего тренера года
WT: 0.184212